Очистка воды электролизом

11 Февраля 2021

схема.jpg

Электролиз воды успешно применяется при доочистке сточных вод предприятий, а также при обеззараживании воды внутри систем рециркуляции ГВС как в жилых, так и в коммерческих многоэтажных зданиях. Главным преимуществом такого способа является возможность отказаться от применения любых окислителей, а единственным расходным материалом будут служить специальные электроды и переменный ток из однофазной электросети.

Как вода очищается электролизом?

При электролизной очистке любые микроорганизмы в составе воды нейтрализуются за счет гипохлорита натрия, озона, перекиси водорода и других химических соединений вместе с элементами. Все эти элементы образуются на специальных электродах электролизной установки, когда по ним пропускают постоянный электрический ток через жидкость. Перечисленные ранее вещества образуются в неочищенной воде из солей, а также из кислорода и водорода. Чтобы контролировать содержание основного активного компонента – хлора – приходится отслеживать ее специальными приборами и регулировать напряжение на электродах. Однако другие окислители, которые образуются в ходе электролиза, не нуждаются в контроле – они не загрязняют воду, так как улетучиваются или возвращаются в исходное состояние после определенного промежутка времени.

Очистка воды электролизом – преимущества технологии

Во-первых, при использовании электролиза вы получаете максимальную прямую финансовую выгоду – в сравнении с другими методами дезинфекции вы не понесете расходы на покупку реактивов, не потратитесь на их транспортировку и хранение. Во-вторых, данный метод универсален – электролизеры успешно применяются в системах водоснабжения коммерческих и жилых зданий, в контурах очистки бассейнов и дельфинариев, а также в промышленности и при очистке сточных вод. В процессе очистки воды вы максимально контролируете процесс и можете регулировать дезинфицирующий эффект за счет настройки электрических параметров. Электролизная очистка совместима с любым оборудованием и с другими технологиями водоподготовки, а при наличии фотоэлектрического источника питания очистка может выполняться даже в удаленной местности и в полевых условиях.

Сегодня устройства для электролизной очистки воды максимально эффективны при использовании в системах рециркуляции ГВС, а также для охлаждающих вод в промышленных установках.


Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.
Ваша заявка успешно отправлена!
Необходимо принять условия соглашения
Вы заполнили не все обязательные поля
Произошла ошибка, попробуйте ещё раз