Озонирование воды из скважины

1 Апреля 2021
скважина.jpg

Озонирование, как один из наиболее эффективных методов очистки, применяется по отношению к множеству объектов, в том числе и к воде из скважины. Такая распространенность объясняется тем, что озонирование помогает полностью нейтрализовать не только любые загрязнители, от микроорганизмов до плесневых грибов, но и токсичные вещества, такие, как ртуть, а также тяжелые металлы. Более того, поскольку озон – это газ, он проникает в самые труднодоступные места и окисляет примеси изнутри.

Озонирование довольно часто применяется при очистке скважинной воды, поскольку артезианские скважины как альтернатива централизованному водоснабжению становятся все более и более популярными как при бытовом, так и при промышленном использовании. При очистке скважинной воды озонированием присутствует своя специфика, на которой мы и остановимся подробнее в этой статье.

Особенности озонирования воды из скважины

При помощи обработки воды из скважины озоном, можно сохранить показатель ее кислотно-щелочного баланса на первозданном уровне и полностью очистить ее от микроорганизмов, а также посторонних элементов, например, железа, марганца или сероводорода, полностью нейтрализовав при этом неприятный запах. Более того, если для очистки воды из скважины применяется озон, то можно полностью исключить дополнительные способы ее обезвреживания, которые в иных случаях применяются для того, чтобы минимизировать уровень жесткости воды и полностью избавить ее от механических примесей. Если предварительно озонировать воду из скважины, это поможет сделать ее менее жесткой и полностью избавит от любых примесей.

Более того, озонаторы для очистки скважинной воды без каких-либо дополнительных процедур крайне выгодно использовать за счет их компактных размеров, которые являются характерной чертой подобных установок для бытового использования. Промышленные озонаторы обладают более внушительными габаритами. Впрочем, это не единственное преимущество установок для озонирования, использующихся в быту. Они также обладают удивительно продолжительным сроком эксплуатации, который насчитывает более 10 лет, следовательно, в течение этого срока установки не придется заменять.



Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.
Ваша заявка успешно отправлена!
Необходимо принять условия соглашения
Вы заполнили не все обязательные поля
Произошла ошибка, попробуйте ещё раз