Применение озона: подготовка воды для плавательных бассейнов и применение в медицине

1 Апреля 2019

Подготовка воды для плавательных бассейнов

бассейн.jpeg

Все требования и стандарты, которые предъявляются к питьевой воде, также распространяются на воду для плавательных бассейнов. Именно поэтому стадии обработки воды полностью совпадают:

·        При помощи фильтра грубой очистки удаляются примеси.

·        В контактной камере происходит озонирование воды.

·        При помощи песчаных и сорбционных фильтров из воды удаляются взвеси.

·        Происходит консервация воды хлором, доза которого составляет 0,05-0,1 мг/л.

В отличие от процесса очистки питьевой воды, вода для бассейна движется по замкнутому кругу, где добавляется лишь 10 процентов свежей воды.

Озон в медицине

медиц.jpg

Озон применяют для профилактики и лечения заболеваний, так как он обладает широким спектром терапевтических воздействий на организм в зависимости от дозировки. Газ может выступать в роли иммуномодулирующего, противовоспалительного и бактерицидного, противовирусного и фунгицидного, а также в роли цитостатического, антистрессового и анальгезирующего средства. Применение терапии озоном будет эффективно при: заболеваниях легких и верхних дыхательных путей, инфекционных заболеваниях (при инактивации вирусов, бактерий), хирургических операциях (на язве, пролежнях, свищах, гангренах и ожогах), кожно-венерологической практике (экземы и дерматиты), онкологии, курортологии и физиотерапии, лечении зубов. Кроме того, газ применяют для гигиены и санитарии. В большинстве случаев терапевтическое действие озона обусловлено легкостью его проникновения в больные клетки. Он может применяться при низкой концентрации в газе при предельно допустимой концентрации (для лечения легких и дыхательных путей), а также может быть использован в высокой концентрации для растворения в физрастворе/дистиллированной воде, а также для обработки газом крови больных. Вода с растворенным озоном используется в процессе стерилизации мединструмента. Процесс насыщения жидкости в медицинских установках ускоряется при помощи повышенной концентрации озона в газе, а для смешения применяют барботажную камеру.



Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.
Ваша заявка успешно отправлена!
Необходимо принять условия соглашения
Вы заполнили не все обязательные поля
Произошла ошибка, попробуйте ещё раз