Бытовая очистка воздуха

11 Сентября 2019

Бытовая очистка воздуха

Специальное устройство, которое генерирует озон для устранения неприятных запахов и очистки воздуха – это озонатор. При помощи озонаторов также успешно проводится дезинфекция воды. Благодаря тому, что озон является очень сильным окислителем, он способен качественно дезинфицировать воздух в бытовых помещениях, что обуславливает широкую популярность озонаторов в процессах очистки воздуха в домах и квартирах. Сферы применения озона в быту различны, наиболее популярные пути использования озонаторов для очистки воздуха следующие:

1. Очистка воздуха в процессе стерилизации холодильников и складов.

2. Устранение неприятных запахов и любых других въевшихся ароматов.

3. Очистка и стерилизация медицинских помещений.

4. Обеззараживание и увеличение сроков хранения продуктов питания.

Особенности бытового озонатора

Бытовые озонаторы разработаны для использования в небольших помещениях, так как они генерируют ограниченное количество озона. Высокая эффективность применения бытовых озонаторов для очистки воздуха обусловлена следующими факторами: 

1. Озон способен частично разрушать оболочку вируса, что препятствует размножению бактерий и приводит к их гибели.

2. При воздействии на любые микроорганизмы – плесень или грибки – озон способен повредить их клеточную мембрану и предотвратить дальнейшее развитие.

3. Озон убивает практические любые виды бактерий и вирусов, в том числе дрожжевые и плесневые грибки.

4. Очистка воздуха от бактерий при помощи озонирования занимает всего от 4 до 20 минут.

Популярность использования озонаторов для очистки воздуха в офисах, квартирах и домах также обусловлена тем, что даже при закрытых окнах после обработки через некоторое время вы все равно сможете насладиться чистейшим воздухом. Озон эффективно снижает риски заражения инфекциями, которые передаются воздушно-капельным путем. Озонатор эффективно борется с неприятными запахами от обуви и одежды, нейтрализует запах табака, а также расщепляет практически любые опасные химические соединения на углекислый газ, воду и кислород.


Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.
Ваша заявка успешно отправлена!
Необходимо принять условия соглашения
Вы заполнили не все обязательные поля
Произошла ошибка, попробуйте ещё раз