Как качественно очистить питьевую воду?

8 Сентября 2020

В последнее время появляется все больше новых технологий, позволяющих сделать питьевую воду наиболее чистой и полезной. Одна из таких технологий – озонофильтрация. Этот метод очень практичен, поскольку при его использовании не требуется смена элементов. Именно такое решение находится на вооружении ОЗОНПРОМТЕХ.

Наиболее остро стоит вопрос производительности очистных сооружений. Производительность будет зависеть от мощности например, комплексы до 5 м3\ч подойдут для загородных домов, а станции для очистки воды с производительностью более 500 м3\ч используются при водоснабжении небольших населенных пунктов.

Озонофильтрация

Этот метод, используемый в нашей компании, имеет следующие достоинства:

  • - Абсолютная экологичность, обусловленная конвертацией загрязнителей перед очисткой во взвешенное состояние с помощью озона, который после этого превращается в кислород;

  • - Тщательная и глубокая дезинфекция воды.

Предшествующая очистке конвертация загрязнителей во взвешенное состояние препятствует их проникновению через фильтр. Более того, система, позволяющая применять такую технологию, не требует сменных элементов, следовательно, минимизирует временные затраты на обслуживание. А вода, благодаря тщательной фильтрации, не только приобретает приятный вкус и не имеет запахов, но и лишается всех примесей.

Оборудование для очистки воды имеет несколько серьезных конкурентных преимуществ, а именно:

  • - Экономичность;

  • - Компактность;

  • - Простота и высокая скорость установки;

  • - Неограниченный срок службы;

  • - Консервация системы при долгом отсутствии хозяев дома.

Более того, при использовании данных систем очистки значительно уменьшается уровень загрязнения воды, что отражено в таблице ниже.

Загрязнитель

Уровень загрязнения

Уровень загрязнения после установки ОЗОН-М

Железо

Более 160 мг\л

Менее 0,05 мг\л

Марганец

Более 6 мг\л

Менее 0,01 мг\л

Сероводород

Более 3 мг\л

Менее 0,001 мг\л

Аммоний

Более 12 мг\л

Менее 0,1 мг\л

Перманганатная окисляемость

Более 90 мг\O2л

1 мг\O2л

Кремний

Более 16 мг\л

2 мг\л

Нефтепродукты

Более 0,8 мг\л

Менее 0,001 мг\л

Цветность

600 град

Менее 5 град

Мутность

Более 240 ЕМ\л

Близко к нулю

Запах

Без ограничений

Близко к нулю

Но это еще не все показатели загрязнителей, от которых избавляет воду озонирующее оборудование. Спектр этих загрязнителей значительно шире, но система очистки воды с озоном не пропустит ни один из таких загрязнителей.

Помимо фильтрации вод, с помощью водоочистных систем с озоном можно также очищать артезианскую воду в загородных территориях, т.е. воду глубокого залегания, более 10 м. Несмотря на отсутствие поверхностного загрязнения, в такой воде часто присутствуют металлы в высокой концентрации. Поэтому ее после бурения скважины берут на анализ. При очистке артезианской воды из нее удаляют железо, сероводород и марганец, а также смягчают.

При обращении в нашу компанию вы сможете получить консультацию обо всех системах очистки воды и выбрать наиболее подходящее оборудование. Более того, в компании ОЗОНПРОМТЕХ работают высококвалифицированные специалисты, которые установят систему очистки. Дополнительная информация по телефонам: +7 (499) 343-07-37, +7 (926) 515-53-08.


Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.
Ваша заявка успешно отправлена!
Необходимо принять условия соглашения
Вы заполнили не все обязательные поля
Произошла ошибка, попробуйте ещё раз