ОЗОНАТОРЫ ДЛЯ ОЧИСТКИ ВОДЫ

4 Декабря 2017
ОЗОНАТОРЫ ДЛЯ ОЧИСТКИ ВОДЫ

Обработка озоном практикуется в системах водоподготовки и водоочистки, используясь, как технология дезинфекции проточной водопроводной воды и, как эффективный метод обеззараживания замкнутых систем водоснабжения. Озонаторы для очистки воды - это устройства, разработанные для искусственного получения газообразного озона.

       Очевидно, что любая вода, поступающая в водоканалы из первичных источников, нуждается в прохождении нескольких стадий очистки, в процессе которых происходит обеззараживание, удаление механических и органических примесей, кондиционирование минерального состава. Все эти функции выполняют очистительные сооружения, и к конечному потребителю вода поступает уже в виде, пригодном для употребления, но, к сожалению, далеко не идеальном. Проще говоря, качество водопроводной воды оставляет желать лучшего, что вызвано побочными эффектами очистки и загрязнениями, "прихваченными" попутно с прохождением по трубопроводам.

       Таким образом, для улучшения питьевых свойств, а также, для исключения примесей тяжелых металлов и удаления хлористых соединений, вода перед употреблением нуждается в дополнительной очистке. В бытовой практике для этой цели используются специальные фильтры или, как минимум, вода выстаивается. Однако, эффективные фильтрующие системы принадлежат к категории дорогостоящего оборудования, которое нуждается в обслуживании, предусматривая замену расходных картриджей, а отстаивание не решает проблему с образованием накипи на нагревательных элементах дорогостоящей бытовой техники - стиральных и посудомоечных машин, кулеров и т.д.

       Озонаторы для очистки воды позволяют добиться отличного результата, получив кристально чистую воду, лишенную вредных примесей. В комплект оборудования бытовой водоподготовки входит смеситель в виде водоструйного эжектора, а также фильтрующий элемент для механической очистки и удаления нерастворимых продуктов окисления.

       Озонирование - технология очистки воды, взятая на вооружение из природных процессов, сопряженных с поверхностной фильтрацией и обогащением воды кислородом. Однако, в отличие от затяжных естественных течений, технология озонирования позволяет добиться положительных результатов в кратчайшие сроки, не только удалив посторонние включения, но и улучшив питьевые свойства воды.

       В системах очистки бассейнов обработка озоном рассматривается как один из этапов реагентной дезинфекции. Ввиду неустойчивости молекулы озона, применение технологии озонирования не позволяет полностью отказаться от хлорирования или использования других химических способов удаления болезнетворной органики и токсичных соединений. Тем не менее, очевидным преимуществом совмещения озонирования и обработки хлором, является сокращение количества хлора и нейтрализация издержек очистки, вызывающих раздражение слизистых оболочек и кожи, а также, способствующих появлению новообразований.

       Наше предприятие "Озон Пром-Тех" занимается проектированием и изготовлением генераторов озона для очистки воды. Обращайтесь к нам +7 (499) 343-07-37+7 (926) 515-53-08.


Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.
Ваша заявка успешно отправлена!
Необходимо принять условия соглашения
Вы заполнили не все обязательные поля
Произошла ошибка, попробуйте ещё раз