ПРОМЫШЛЕННЫЕ ОЗОНАТОРЫ ВОДЫ

4 Декабря 2017
ПРОМЫШЛЕННЫЕ ОЗОНАТОРЫ ВОДЫ

Наше предприятие "Озон Пром-Тех" специализируется на изготовлении оборудования для озонирования воздуха и воды, поставляя устройства для промышленного и индивидуального потребления. Промышленные озонаторы воды выпускаются в серии ОВ, отличаясь от бытовых модификаций повышенной производительностью.

       В настоящее время реагентная обработка воды озоном считается одной из наиболее перспективных технологий обеззараживания и очистки, соперничающей со многими другими известными методами водоподготовки. Являясь мощным оксигеном, концентрированный трехатомный кислород О3 уничтожает, практически, любые формы органики, обезвреживает химические соединения и обогащает воду полезным кислородом, не нарушая pH и минеральный состав. В промышленной сфере применение систем озонирования воды получило широкое распространение в области питьевой водоподготовки, в структуре аквапарков и бассейнов, в системах водоочистки, в рыбной отрасли и многих других направлениях, связанных с употреблением или выработкой воды.

       Потребности в чистой воде, пригодной для употребления в пищу, постоянно возрастают, что объясняется, в первую очередь, ухудшением общей экологической обстановки на планете, в связи с загрязнением продуктами жизнедеятельности человека. Озон, как вещество многостороннего действия, давно нашел применение на водопроводных станциях западноевропейских стран, используясь в системах водоочистки в двух, либо трех стадиях обработки. В России до недавнего времени, озонирование считалось дорогостоящей технологией, поэтому не входило в состав традиционной водоподготовки. Однако, с появлением низковольтных устройств, позволяющих экономить энергоресурсы, обработка озоном воды в промышленных масштабах практикуется повсеместно.

       В состав промышленного оборудования озонирования воды, помимо мощных генераторов озона, входит смесительная система, контактная емкость с фильтрующим элементом, деструктор для расщепления остаточного газа. Стоит отметить, что, несмотря на эффективность окислительного действия, озонирование не рассматривается как альтернативный способ обработки, способный целиком заменить другие методы. Обработку озоном можно назвать удачным дополнением к другим принципам фильтрации, включенным в систему водоподготовки.

       Помимо мощного бактерицидного действия, О3 уничтожает остаточные элементы химической обработки, переводя тяжелые металлы в нерастворимый осадок, и, растворяя органические примеси. Вместе с тем, нельзя не упомянуть о нестабильности аллотропной модификации кислорода, ввиду чего, газ быстро разлагается, утрачивая свои окислительные свойства. Без дополнительного обеззараживания, высока вероятность повторного загрязнения воды, что особенно актуально для систем большой протяженности. Обычно озонирование используется совместно с хлорированием с тем преимуществом, что при подобном подходе требуется значительно меньшая доза хлора, а обработка озоном позволяет добиться хорошего качества воды, избежав образования токсичных хлористых соединений.

       Промышленные озонаторы воды для выработки газа высокой концентрации предлагаются серийном исполнении МК с встроенным кислородным конвертером. Для приобретения звоните нам +7 (499) 343-07-37+7 (926) 515-53-08.


Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.
Ваша заявка успешно отправлена!
Необходимо принять условия соглашения
Вы заполнили не все обязательные поля
Произошла ошибка, попробуйте ещё раз