В каких случаях очищают воду озонированием?

19 Января 2021

озонирование.jpg

Вся популярность озона заключается в том, что он не только устраняет вредные вещества, но и полностью дезинфицирует воду без необходимости применять дополнительные реагенты – полученная в результате озонирования вода будет полностью безопасна уже через 30 минут после фильтрации.

Показаниями к применению озонирования при очистке воды является, в первую очередь, невозможность применения стандартных методов очистки (отстаивание, аэрация, фильтры обратного осмоса и другие) по причине их неэффективности. Особенно эффективно озон справляется с очисткой больших объемов воды – при водоснабжении бассейнов, загородных домов, поселков и различных учреждений.

Когда применяют озонирование?

Сегодня озонирование воды применяется во множестве случаев, особенно эффективно для:

1. Удаления из воды любых микроорганизмов, уничтожения патогенной микрофлоры – бактерий, вирусов и грибков. Быстрое действие озона не дает бактериям выработать к нему сопротивление.

2. Очищения воды от примесей – органических и неорганических. Озон позволяет выводить соединения тяжелых металлов из воды, а также очищает жидкость от гербицидов, пестицидов и других отходов.

3. Удаления привкусов и запаха – озонирование эффективно убирает примеси из воды и насыщает ее кислородом, что положительно влияет на вкус и запах жидкости.

4. Повышения полезных свойств жидкости – насыщенная кислородом от озонирования вода помогает улучшить метаболизм и нормализовать работу сердца.

Виды озонаторов

Так как случаев применения озонирования при очистке воды достаточно много, то и оборудование необходимо подбирать соответствующее. Сегодня на рынке представлены:

- Бытовые озонаторы – компактные устройства с небольшой пропускной способностью, которые помогают очистить проточную воду, воду из скважины или колодца, а также применяются в загородных домах.

- Промышленные озонаторы – оборудование крупных размеров, имеющее высокую пропускную способность и потребляющее достаточно много энергии. Такие установки очищают воду в городских водопроводах, в водоочистных системах предприятий или учреждений.

- Медицинские озонаторы – такие аппараты применяют для озонотерапии и физиотерапевтического лечения. Применяют их в больницах, спа-центрах, салонах красоты и так далее.

Как мы видим, случаев применения озонирования для очистки воды достаточно много – все они обусловлены либо изначальным загрязнением жидкости, либо требованиями к ее качеству. Чтобы приобрести озонатор для ваших нужд, вы можете обратиться в компанию «Озон Пром-Тех» - у нас представлено множество моделей эффективного оборудования по выгодной цене. Приобретенные у нас аппараты, вы сможете использовать в различных случаях озонирования воды.


Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.
Ваша заявка успешно отправлена!
Необходимо принять условия соглашения
Вы заполнили не все обязательные поля
Произошла ошибка, попробуйте ещё раз